Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Секты Алтая


Секты Алтая

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В Барнауле известно о пятидесяти сектах. По стране их много больше. По далеко неполным статистическим данным, на территории СНГ, в частности, в России и на Украине, жертвами деструктивных сект стало более полумиллиона человек.
Кто знает о секте " Семя заветов"?. Что это? И чем там занимаются? Спасибо!

0

2

Достаточно много знаю о различных религиозных организациях и группах. Вопрос: зачем тебе информация конкретно о МРО "Семя завета"?

0

3

Павел 14 написал(а):

Достаточно много знаю о различных религиозных организациях и группах. Вопрос: зачем тебе информация конкретно о МРО "Семя завета"?

Если знаете, почему не поделитесь информацией? Спрашивал не из любопытства. Был печальный опыт у родственников.

0

4

Разговор несерьезный, особенно в обсуждениях в сети! Если есть вопросы, нужна связь минимум по телефону и конкретно! При желании можете дать личку (почту), в ней обмен телефонами, в дальнейшем договариваемся о встрече, на которой я отвечу на вопросы или получу их для подготовки ответа Вам. Но от встречи я буду ждать также конкретики для себя от Вас - в плане сбора информации по религиозным организациям. Думайте!

0

5

Барнаульская прокуратура против "Свидетелей Иеговы"

http://se.uploads.ru/t/GmbFD.jpg

В свое время сайт АлтайPost размещал серию публикаций, посвященных более чем сомнительной с точки зрения действующего законодательства деятельности прочно прописавшихся в Барнауле последователей местной религиозной организации "Свидетели Иеговы".

И вот, похоже, наконец-то правоохранители обратили внимание на деятельность это секты.

Как нам стало известно, на днях Барнаульской горпрокуратурой была проведена проверка в плане исполнения законодательства о противодействии экстремистской деятельности. И в ходе нее ряд религиозных брошюр, распространяющихся барнаульскими "иеговистами", так как, к примеру, "На что можно надеяться людям", "Как развить близкие отношения с Богом", "Что нужно знать о Боге и его замысле", "Как достичь счастья в жизни", признаны экстремистскими. Вся перечисленная литература по своим текстам идентична книге "Чему на самом деле учит Библия?". А последняя, в свою очередь, согласно решению Ростовского областного суда от 11.09.2009, оставленного без изменения определением Верховного суда Российской Федерации от 08.12.2009, признана экстремистским материалом.
Барнаульский прокурор Владимир Илизаров отметил, что содержащаяся в данной литературе информация и высказывания оскорбляют религиозные чувства, унижают человеческое достоинство по принципу отношения к религии, пропагандируют исключительность одной религии над другой, что в свою очередь, является признаками разжигания межрелигиозной вражды, религиозной исключительности, нарушения прав человека.

В связи с выявленными нарушениями в Центральный районный суд г. Барнаула предъявлено заявление о признании вышеназванных брошюр "иеговистов" экстремистскими. Рассмотрев это заявление прокуратуры, суд счел необходимым их удовлетворить

http://se.uploads.ru/t/hjaXQ.jpg

http://sd.uploads.ru/t/CaeDc.jpg

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Секты Алтая