Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Не запускается setap w7x64


Не запускается setap w7x64

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Взял голый блок dns extrime fx-4100 (3,6GHz). Год прожил на XP sp3, хочу поставить W7x64. Скачал образы с nnm-club, записал выбранную семерку на двд в виде файлов. Мож че неправильно делаю... (просто многих элементарных вещей не знаю, учусь только)))))), запускаю сетап, т.к. автозагрузка не сработала, а ХР выдает, что данное приложение не поддерживается Win32. Ну здесь разобрался - из-под 32 пытался 64 запустить))). Вопрос - поддерживает-ли проц amd fx 4100 64 бита, искал в сети, но так и не понял))), а dxdiag выдает, что у меня стоит процессор x86 family 21 stepping 2. В общем возможно-ли х64 поставить и надежный рабочий мультиавтозагрузрочный семерочный диск где скачать? Заранее спасибо!

0

2

geol написал(а):

Взял голый блок dns extrime fx-4100 (3,6GHz). Год прожил на XP sp3, хочу поставить W7x64. Скачал образы с nnm-club, записал выбранную семерку на двд в виде файлов. Мож че неправильно делаю... (просто многих элементарных вещей не знаю, учусь только)))))), запускаю сетап, т.к. автозагрузка не сработала, а ХР выдает, что данное приложение не поддерживается Win32. Ну здесь разобрался - из-под 32 пытался 64 запустить))). Вопрос - поддерживает-ли проц amd fx 4100 64 бита, искал в сети, но так и не понял))), а dxdiag выдает, что у меня стоит процессор x86 family 21 stepping 2. В общем возможно-ли х64 поставить и надежный рабочий мультиавтозагрузрочный семерочный диск где скачать? Заранее спасибо!

Да тема обширная. Разговор может получится долгим. Но, если Вы не нашли в инете инфу... Давайте разберём, что успеем здесь.

Максимальный объем оперативной памяти.

32-битная операционная система может адресовать (т.е. может использовать, "видеть") не более 4 ГБ оперативной памяти. Это самое главное отличие, и самое существенное. Если в вашем компьютере установлено, скажем, 2 ГБ, то 32-битная операционная система работает с таким объемом нормально.

Если вы у становите 4 ГБ памяти и будете работать под управлением 32-битной ОС, то она просто не увидит такой объем. Все, что она сможет использовать – это примерно 3.5 ГБ из 4 ГБ. Остальной объем она не может предоставить для работающих программ. Разумеется, если вы установите в компьютер 8 ГБ памяти, скажем, и при этом будете оставаться на 32-битной системе, то она так же не увидит более 3.5 ГБ из всего установленного объема.

64-битная операционная система может работать с гораздо бОльшими объемами памяти – до 192 ГБ (для Windows 7). Т.е. если вы, скажем, захотели установить 8 ГБ памяти, то обязательно нужно переходить на 64-битную ОС, в противном случае, вы просто не сможете использовать столь большой доступный объем.

Если проще, то: если у вас  4гб и больше, ставьте 64 разрядную.

Дальше...

Я лично ставил и на комп с 1гб аперативы. В норма работает с 2 гб. 32 битная. Мы здесь про ВИНОДВС 7.

Теперь к установке? здесь сложнее для новичка, извините конечно. Давайте разбираться.

Допустим мы скачали винду (полуось, форточку, окно) семёрку. Скачиваем образ, так ведь? Файл разрешением ISO. Записали на ДВД балванку например программой Ashampoo Burning Studio.  Диск готов.

Теперь предвариловка: БЕРЁМ ПЕРЕНОСНОЙ HDD, ФЛЕШКУ, ДИСКИ, У КОГО ЧТО ЕСТЬ. Это я к тому, что у нас всегда хранятся домашние фото на компе. У кого-то разбит винчестер, у кого то нет. Не важно. Может быть Вы пишите книгу. У Вас документы (важные). ОБЯЗАТЕЛЬНО делаем бекаб всего этого. Всё сохраняем на носители. Скопировали? Всё уберём в сторонку наши сохранённые данные (фото, кино док-ты и т. д.)

Теперь нам нужно перезагрузится предварительно вставив диск с операционкой в дисковод.
Нам нужно попасть в БИОС. Если для вас это слово новое. Настоятельно рекомендую почитать в инете.
Если у Вас ноутбук, обычно f2 или f10. может другое. Если новые буки, сейчас биос немного другой. Стали защищать от переустановки ОС. Но, это тема другая.
Если у вас стационарник, как только началась пеерзагрузка жмём клавишу Delete. Мы в БИОСе.

Есть варианты без биоса. Обычно клавиши F9 F10 F12, моуг быть другие. Можно увидеть при начальной загрузке. На чёрном фоне часто видно, что нажать.
Принудительная загрузка с CD
Можно попробовать запустить загрузку с диска без изменений настроек Биос. Для этого нужно перезагрузить компьютер и нажимать клавишу "F9" в процессе загрузки. Эта кнопка позволяет начать принудительный старт Windows 7 с диска (возможно, потребуется подтвердить запуск операционной системы с диска, нажав кнопку "Enter").

Выбираем загрузку С ПРИВОДА. Из под работающей винды НЕ СТАВИМ. ТАК НЕДЕЛАЕТСЯ.
СТАВИМ НОВУЮ ОПЕРАЦИОНКУ только из ДОСа.

Как поставить загрузку в биосе с привода почитайте всё таки в интернете. статей полно. Хочу скачзать, что удаляйте все разделы, которые будут видны перед установкой. Диск должен быть чист. Если у вас один хард, то один и должен быть. Все разделы удалить. Если хотите разбить на два-три. делайте после удаления всех разделов.

Я вам подобрал ссылки с объеснялками. Извините, просто делать статью очень долго. При том, что всё уже давно написали. Есть конечно нюансы. Но, если у вас появятся конкретные вопросы я отвечу конечно.

Вот ссылки:

http://user-life.ru/kak-sdelat-samomu/kak-ustanovit-windows-7-poshagovoe-rukovodstvo.html

http://ow5.ru/22-ustanovka-windows7-disk.html

Здесь со скринами. более понятный.

У Вас может получится ОС не лицензия. Смотря что и откуда вы скачали. Активатор, могу выложить. Если возникнет необходимость.

0

3

Спасибо за подробный ответ! Может и еще кому пригодится!

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Не запускается setap w7x64