С утра ВОЗНИКЛА ПРОБЛЕМА С ПРИНТЕРОМ.  Был взят новый бук с вин. 8. Успешно удвалена и поставлена 7ка. Настроена локалка. Вроде всё в порядке. Ан нет. Обнаружилась проблемка. Локальный принтер подключен к компу на котором стоит виндовс ХР. Принтер вижу, но он просит драйвер.

Скачивание дров успеха не принесло. Не хочет он драйвер брать и хоть тресни. И вот раскинув мозгом и порывшись в инете. Решаю я проделать всё руками. Принтер печатает. Сейчас расскажу как.
Принтер HP LaserJet 1200. Скачал универсальный устанощик. Думаю нет надобности давать ссылки. Принтеры разные у всех. Одна только проблема при установке этого принтера.
Сразу уточняю, делалось для печати через локальную сеть.

Скачиваем установщик. Запускаем. Всё стандартно. Далее далее. Потом: добавить локальный принтер (именно локальный) — создать новый порт — (выбираем) - Local port — и прописываем имя порта. Имя будет такое, как он, принтер у нас в сетке.

http://sd.uploads.ru/t/zZ7u8.jpg

то есть, новый порт, прописываем: \\MICROSOF-AB38DC\HPlaserJ

После писанины жмём далее. Сразу говорю, подождите минут 5, если ни чего не происходит, отключите сетевой кабель. Установка завершится. Подключайте кабель. всё принтер будет работать. Удачи.

У вас в конце должно быть вот так:

http://sd.uploads.ru/t/pXQ5P.jpg