Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » На Алтае расследуется дело в отношении полицейских-"оборотней"


На Алтае расследуется дело в отношении полицейских-"оборотней"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://sf.uploads.ru/t/vU7k1.jpg

Как нам стало известно, в настоящее время сотрудниками Следственного управления СКР по Алтайскому краю расследуется очередное коррупционноемкое уголовное дело, фигурантами которого являются несколько сотрудников дорожной полиции из Зонального района.

     Речь идет о сержанте Хренове, лейтенантах Тупикине и Шенцове, старших лейтенантах Богданове и Горелове, а также их непосредственных руководителях - начальнике ОГИБДД ОМВД РФ по Зональному району подполковнике Чусове и начальнике ОМВД РФ по Зональному району полковнике Платонове, которые в целях повышения показателей по службе и всех вытекающих отсюда благ, составляли фиктивные протоколы в отношении жителей села Новая Чемровка о якобы совершенных ими административных правонарушениях. А чтобы дело выглядело шито-крыто, принуждали их подписывать данные протоколы либо за скромное материальное вознаграждение, либо под угрозой привлечения их к уголовной ответственности.

     Так, в период с февраля по май текущего года вышеназванные сотрудники дорожной полиции составили административные протоколы за такие нарушения как, к примеру, управление транспортным средством водителем в состоянии алкогольного опьянения, а также невыполнение водителем требований о прохождении медицинского освидетельствования о состоянии алкогольного опьянения. В совершении этих правонарушений "отличились" такие жители селе Новая Чемровка, как Корсаков и Сафронов. Однако закавыка заключалась в том, что вышеуказанные граждане на момент совершения правонарушения не только не имели личных автомобилей, но и даже никогда не получали прав на управление транспортными средствами.

http://sd.uploads.ru/t/S7yxs.jpg

     После того, как инспекторы ДПС "стряпали" свои "филькины грамоты", они приезжали к своим клиентам домой и заставляли их подписывать протоколы, которые впоследствии поступали на рассмотрение мировых судей.

Также в ходе предварительного расследования стало известно, что ни один из понятых, ставивших свои подписи в протоколах, в действительности не находился на том месте, где они якобы составлялись. Об этом сообщили сами потерпевшие, заявив о том, что дорожные полицейские просто приезжали домой к своим знакомым и просили их поставить подписи в протоколе в качестве понятых.

http://sd.uploads.ru/t/6fpvA.jpg

Более того, как сейчас выясняется, к своим аферам инспекторы ДПС активно привлекали своих родственников. Так, к примеру, тесть Тупикина, некий г-н Ковалев, не раз участвовал в подобных мероприятиях, о чем он признался во время одного из допросов. Другой потерпевший, указанный нами Сафронов, являлся дальним родственником инспектора ДПС Тупикина.

В результате дело даже доходило до того, что  "внештатным помощникам" дорожных полицейских даже какое-то время пришлось похлебать тюремную баланду. По решению мирового судьи, основанном на фальсифицированных делах об административных правонарушениях, Корсаков провел в СИЗО 14 суток, а Сафронов - 10.

Обидно, конечно, что в рядах нашей доблестной полиции до сих пор работают такие люди, действия которых подрывают авторитет правоохранительных органов в глазах жителей края.

0

2

не имели личных автомобилей, но и даже никогда не получали прав на управление транспортными средствами.

0

3

Vlas, да, вот такие вот в стране "менты".  http://forumstatic.ru/files/0006/ea/87/49452.gif

0

4

http://forumstatic.ru/files/0006/ea/87/73190.png

0

5

http://forumstatic.ru/files/0006/ea/87/97183.gif

0

6

интересно

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » На Алтае расследуется дело в отношении полицейских-"оборотней"