По предварительным оценкам, в первый день агрофорум посетили более 9 тыс. человек. Ожидается, что за все дни работы количество участников превысило 15 тыс. человек.

http://sf.uploads.ru/t/bfHGq.jpg

    Агрофорум уже получил признание как ведущая деловая платформа для знакомства с современными технологическими тенденциями в сельском хозяйстве, для обмена опытом по внедрению инновационных, экономически эффективных способов хозяйствования.

     В этом году на агрофорум прибыли не только аграрии всех 60 районов Алтайского края, но и представительные делегации из 20 регионов России, в том числе из десяти регионов Сибирского федерального округа.

Ежегодно мероприятие расширяет географию стран-участников. Сегодня на выставке работают делегации из Казахстана, Таджикистана, Китая, а также представители заводов-изготовителей из Германии, Польши, Украины, Белоруссии.

В этом году в агрофоруме приняли участие более 150 компаний, каждая из которых презентует по несколько образцов сельхозтехники. Общее число представленной техники превысило 450 единиц.

      Девушки, целинники, тракторы и сеялки. В Павловском районе провели «День сибирского поля» — главную сельскохозяйственную и машиностроительную выставку Алтайского края.

Среди первых итогов агрофорума — предприниматели Согдийской области Таджикистана намерены закупать сельскохозяйственную технику в Алтайском крае; в регионе собираются использовать до 20% местных деталей при сборке петербургских тракторов «Кировец»; пять предприятий аграрного машиностроения показали свои разработки, созданные при поддержке губернаторского гранта; а посетители смогли получить консультации по вопросам эффективного развития животноводства.


http://sf.uploads.ru/t/I8RH2.jpg

http://sf.uploads.ru/t/JC7sr.jpg

http://se.uploads.ru/t/idANV.jpg