Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Ремонт флешек. Восстановить флешку самому


Ремонт флешек. Восстановить флешку самому

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Каждый второй обладатель флешки сталкивался с поломками.
То отвалиться штекер, то постирается в стиралке, то просто отказывается читаться или записываться. А на флешке как всегда "коды от баллистических ракет" или просто она любимая.

Самая распространённая из них – сбой контроллера. Ремонт флешки способом восстановления прошивки контроллера USB -флэш проводится с помощью специальных программ. Программы строго специализированы, и надо иметь версию именно для своей модели контроллера.Часто в одних и техже флешках стоят контроллеры разных производителей.

Эти программы часто можно скачать с сайта производителя флешки, найти на прилагаемомкомпакт-диске или найти на этом сайте. Если в этих источниках программы отсутствуют, можно провести в Интернете поиск по маркировке контроллера. Для этого следует разобрать флешку или, что безопаснее, определить контроллер по кодам VID/PID (их можно узнать с помощью программ ChecUDisk, ChipGenius, UsbIDCheck, и таблице (содержит расшифровку кодов более 7000 USB-устройств).

Я столкнулся с Kingston DT 101 G2. Перестала работать. Отформотировать не удалось. Перебрал много утилит.

Контроллер по кодам VID/PID у моей флешки: VID&PID: Vid_0930&Pid_6545

Помогла мне только эта утилита Phison PS22xx Formatter v2.10.0.2

+1

2

Огромное спасибо!!! Всё заработало!!!  2 года флэшка лежала без дела. :cool:  --

0

3

огромное спасибо флэшка 8Гиг на ней было 3вируса (мне её подарили)ни один антивирус не мог удалить ни записывала не форматировалась.этой прогой форматнулась на ура!!!

0

4

Спасибо Вам...   --

0

5

Спасибо! Реально работает!

0

6

Респект тебе брат! Благодарю золотые у тебя руки.

0

7

Спасибо помогло!)

0

8

Огромное спасибо помогло! http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8548-2.gif

0

9

полезная тема. опробуем

0

10

Благодарю Админ)

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Ремонт флешек. Восстановить флешку самому