Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Отставка главы Павловского р-на Владимира Попова


Отставка главы Павловского р-на Владимира Попова

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Депутаты павловского района проголосовали за отставку главы Владимира Попова.

29 июня в Павловске на сессии павловского районного собрания депутатов народные избранники поставили на голосование вопрос о досрочном сложении полномочий с главы района Владимира Попова. 16 депутатов проголосовали за отставку, четверо были против.

http://1img.ru/images/cf9adfcdd0c4d3cb90c18a1ffefa4223.jpg

Напомним, основанием для отставки Владимира Попова  стало нецелевое использование им  бюджетных средств, установленное судом. Рассмотрев обращение  Собрания депутатов Павловского района Алтайского края, выступивших 7 июня с инициативой об отставке главы муниципалитета, губернатор края выразил согласие в связи с отставкой  главы Павловского района Владимира Попова.

http://1img.ru/images/dc660536a40054a7ff32f046c0b847ec.jpg

Поводом для импичмента послужило признание Павловским районным судом факта нецелевого расходования бюджетных средств администрацией района. Как говорится в обращении к депутатам, в 2009 году район получил субвенцию из краевого бюджета — 134,9 тыс. рублей — на осуществление госполномочий. Средства должны были пойти на финансирование работы ЗАГСа. Однако по назначению они использованы не были. Районным депутатам администрация края представила справку, в которой говорится, что деньги были потрачены на установку пластиковых окон в здании администрации (83,3 тыс. рублей), на приобретение четырех компьютеров при трех работающих в ЗАГСе (65,3 тыс. рублей), на покупку мебели в кабинет главы и в его приемную (36,5 тыс. рублей). Решение суда, подтвердившее нарушение, вступило в законную силу 17 марта текущего года. Владимир Поповже был признан виновным в совершении административного правонарушения (постановление мирового судьи судебного участка № 8 Индустриального района Барнаула от 15 января 2010 года), ему вынесли взыскание — штраф 1,5 тыс. рублей.

Губернатор края Александр Карлин дал добро на рассмотрение вопроса о отставке Владимира Повова депутатами павловского райсовета.

Напомним, депутаты Павловского района на сегодняшней очередной сессии проголосовали за отставку главы района Владимира Попова. В результате тайного голосования принято решение о снятии с поста главы района. За это решение проголосовали 16 депутатов из 20. Также депутатами принято решение о досрочном прекращении его полномочий в связи с отправлением в отставку в соответствии со статьей 74.1 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Временное исполнение обязанностей главы Павловского района Собранием депутатов возложено на первого заместителя главы администрации района Алексея Никулина, сообщили в департаменте организации управления администрации края.

0

2

Суд не поддержал Владимира Попова

На минувшей неделе глава Павловского района Владимир Попов обжаловал решение местного собрания депутатов о его отстранении от должности (ранее он заявлял, что не будет этого делать). 19 июля поздно вечером районный суд принял решение отказать ему.

29 июня депутаты Павловского района с согласия губернатора приняли решение об отставке Владимира Попова, опираясь на решение суда о нецелевом расходовании бюджетных средств администрацией района.

Ожесточенные дебаты в суде длились в течение нескольких дней. По данным altapress.ru, позицию Владимира Попова защищали два адвоката. Однако суд не счел их доводы достаточно убедительными.

0

3

Что Попов, что Волков - хрен редьки не слаще, господа хорошие.

0

4

Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Отставка главы Павловского р-на Владимира Попова