Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Социум » Дислалия


Дислалия

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

С самого раннего детского возраста  мой ребёнок  страдает  дислалией, он не может  чётко проговорить звуки Ш-К-Р-М, жене кто-то сказал, что это с возрастом пройдёт, а я считаю, что ребёнка нужно лечить.

Отредактировано гена ильк (2022-02-26 22:13:01)

0

2

В редких случаях   заиканием  с возрастом   действительно проходит, но   я никогда не слышал, чтобы нарушение произношения звуков само по себе прошло.Конечно же вам к логопеду нужно обращаться.

Отредактировано Женя Моличенко (2022-02-26 22:23:09)

0

3

Вы абсолютно правы, дислалия - это такое заболевания, которое с возрастом не пройдёт само по себе, вам  нужно показать своего ребёнка  логопеду https://www.arlilia.ru/about/o-metodike … dislaliya/ Причин  возникновения дислалии  несколько, только опытный специалист сможет  определить истинную причину и выбрать правильный курс лечения.

0

4

Получается, что  при любом  виде дислалии сын должен будет заниматься с логопедом на протяжении длительного времени, мы сможем дистанционно заниматься или посещать логопеда нужно?

0

5

Так как в нашем городе нет центра коррекции речи Арлилия,  который вы смогли бы с ребёнком посещать, занятия с логопедом будут проводить в онлайн режиме.

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Социум » Дислалия