Павловск. Алтайский край

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Чем полезны брокколи?


Чем полезны брокколи?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Всем привет друзья. Я студент и давно живу вдалеке от родителей. В этом году мама на выращивала брокколи, и решила угостить меня и мою девушку. Отправила мне целый кулек этой капусты. Я особо такое не ем, но раз уж мама отправила, то придется, что-то из этого сделать. Посоветуйте, как можно вкусно и полезно приготовить брокколи. А еще мне интересно, чем же так полезен этот овощ, как о нем говорят, в интернете и в книгах?

0

2

Брокколи - эта очень полезная для всего организма капуста, её можно в любой салат добавлять, но моя мамка делает с ним коктейль, а именно: - берёт бананы, киви, ещё какие-то ягоды - заливает всё это кефиром, и миксером мешает, получается очень вкусный и полезный коктейль, мама говорит, что это сильно подымает иммунитет, а с хорошим иммунитетом, ни какая болезнь ни страшна. http://forumstatic.ru/files/0006/ea/87/21316.gif

0

3

Меня вот как раз тоже девушка подсадила на брокколи. Раньше я даже никогда не ел. А теперь сам тащусь от него. Она полезная тем что содержит мало калорий а еще в ней много полезных микроэлементов и веществ.

0

4

Хорошо что зашёл в эту ветку, узнал что брокколи полезный овощ. Я наверное - на своём участке посажу эту капусту, в место баклажан. что-то они растут какие-то маленькие, больные в общем не приятные. Я здесь перешёл по ссылке на сайт огородников, посмотрел - отличный сайт - закину его в закладки, буду поглядывать туда, благодарю за полезную информацию. http://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8547-2.gif

0

5

А почему вы не спросите рецепт приготовления брокколи у мамы. Она наверняка знает, раз отправила вам этот полезный овощ. В нем очень много витаминов, очень полезен для здоровья. Самый простой рецепт отварить и обжарить ну естественно посолить поперчить.

0

6

Хочу перейти на вегетарианскую пищу. Не нашел ничего красивее и полезней, чем блюда с брокколи. Она по виду напоминает маленькую цветную капусту, но я ее еще не пробовал. Может быть мне понравится. Сам выращивать ее я точно не буду. Но есть обязательно - куча полезных свойств.

0

7

А мне нравятся любые блюда из капусты, а уж из брокколи тем более. Не зря ее в Америке так любят, а там люди помешаны на здоровом образе жизни и что попало есть не станут. Она содержим много белка и незаменима для худеющих.

0

8

Но ведь не обязательно пытаться срочно что-то приготовить из брокколи. Многие замораживают ее на зиму и вкус она при этом не теряет. А из рецептов попробуйте что-нибудь на сливочном масле, получится реально вкусно.

0

9

Вкусно - рецепт, как приготовить брокколи.
Брокколи в сметанно-чесночном соусе
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/543/sm_542948.jpg
Брокколи в соусе - лёгкое, полезное и очень вкусное овощное блюдо на скорую руку. Просто удивительно, как небольшое количество сметаны и чеснока преображает и раскрывает вкус брокколи. Сочные и ароматные зелёные соцветия капусты в нежном белом соусе с приятным чесночным ароматом - гармоничное сочетание.
Продукты
(на 2 порции)
Брокколи - 400 г
Сметана жирностью 20 % - 3 ст. ложки
Чеснок (крупный) - 6 г (1 зубчик)
Масло сливочное - 40 г
Соль - по вкусу
Перец чёрный молотый - по вкусу

Подготовьте необходимые ингредиенты.
Брокколи разделите на соцветия среднего размера.
В сотейнике или кастрюльке вскипятите 1 л воды, посолите её (1 ч. ложка). Опустите брокколи в кипяток. Бланшируйте капусту на среднем огне в течение 2 минут.
Брокколи отбросьте на дуршлаг и оставьте, чтобы вода стекла.
Теперь приготовьте сметанный соус. Для этого в сковороде растопите кусочек сливочного масла.
Добавьте в масло сметану.
Перемешайте и дайте сметане разойтись в масле.
Чеснок очистите и пропустите через пресс в сковороду. Получившийся соус посолите и поперчите (по щепотке).
Перемешайте и прогрейте соус 1 минуту.
В готовый соус переложите соцветия брокколи.
Перемешайте, чтобы соус пропитал все соцветия. Прогрейте блюдо под крышкой ещё 1 минуту.
Брокколи в сметанно-чесночном соусе готова. Подавайте брокколи как самостоятельное блюдо или в качестве гарнира.
Приятного аппетита!

Отредактировано Ludo W (2021-11-02 14:10:50)

0

10

Брокколи считается целебным овощем, ее рекомендуют при сердечно-сосудистых заболеваниях. Врачи рекомендуют употреблять брокколи для профилактики нервных расстройств. Эта капуста способствует выведению опасных для жизни человека солей тяжелых металлов, повышает сопротивляемость организма человека к радиации.

0


Вы здесь » Павловск. Алтайский край » Свалка форума » Чем полезны брокколи?